Navigation

Team

Peter Hildebrandt

  • Tätigkeit: Sekretariat
  • Organisation: Institut für Rechtsphilosophie und Allgemeine Staatslehre
  • Abteilung: Lehrstuhl für Öffentliches Recht und Rechtsphilosophie (Prof. Dr. Funke)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22820
  • E-Mail: peter.hildebrandt@fau.de

Senta Hirscheider

  • Tätigkeit: Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  • Organisation: Institut für Rechtsphilosophie und Allgemeine Staatslehre
  • Abteilung: Lehrstuhl für Öffentliches Recht und Rechtsphilosophie (Prof. Dr. Funke)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22822
  • E-Mail: senta.hirscheider@fau.de

Tim Kraus

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Organisation: Institut für Rechtsphilosophie und Allgemeine Staatslehre
  • Abteilung: Lehrstuhl für Öffentliches Recht und Rechtsphilosophie (Prof. Dr. Funke)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22241
  • E-Mail: tim.kristofer.kraus@fau.de

Dr. Roberto Redaelli

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Organisation: Institut für Rechtsphilosophie und Allgemeine Staatslehre
  • Abteilung: Lehrstuhl für Öffentliches Recht und Rechtsphilosophie (Prof. Dr. Funke)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22966
  • E-Mail: roberto.redaelli@fau.de

Anselm Zölls

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Organisation: Institut für Rechtsphilosophie und Allgemeine Staatslehre
  • Abteilung: Lehrstuhl für Öffentliches Recht und Rechtsphilosophie (Prof. Dr. Funke)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22822
  • E-Mail: anselm.zoells@fau.de

Dahee Kim

Gastwissenschaftlerin
Institut für Rechtsphilosophie und
Allgemeine Staatslehre
Lehrstuhl für Öffentliches Recht und
Rechtsphilosophie (Prof. Dr. Funke)
Tel.: +49 9131 85-22241
E-Mail: kim.dahee@fau.de

Kevin Frank

  • Tätigkeit: Studentische Hilfskraft
  • Organisation: Institut für Rechtsphilosophie und Allgemeine Staatslehre
  • Abteilung: Lehrstuhl für Öffentliches Recht und Rechtsphilosophie (Prof. Dr. Funke)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26409
  • E-Mail: kevin.frank@fau.de

Iris Viola Stocker

  • Tätigkeit: studentische Hilfskraft
  • Organisation: Institut für Rechtsphilosophie und Allgemeine Staatslehre
  • Abteilung: Lehrstuhl für Öffentliches Recht und Rechtsphilosophie (Prof. Dr. Funke)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26409
  • E-Mail: iris.v.stocker@fau.de

Lena Wentzler

  • Tätigkeit: Studentische Hilfskraft
  • Organisation: Institut für Rechtsphilosophie und Allgemeine Staatslehre
  • Abteilung: Lehrstuhl für Öffentliches Recht und Rechtsphilosophie (Prof. Dr. Funke)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26409
  • E-Mail: lena.wentzler@fau.de

Alina Liebel

  • Tätigkeit: Studentische Hilfskraft
  • Organisation: Institut für Rechtsphilosophie und Allgemeine Staatslehre
  • Abteilung: Lehrstuhl für Öffentliches Recht und Rechtsphilosophie (Prof. Dr. Funke)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26409
  • E-Mail: alina.liebel@fau.de

Véronique Schirrmeister

  • Tätigkeit: Studentische Hilfskraft
  • Organisation: Institut für Rechtsphilosophie und Allgemeine Staatslehre
  • Abteilung: Lehrstuhl für Öffentliches Recht und Rechtsphilosophie (Prof. Dr. Funke)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26409
  • E-Mail: veronique.schirrmeister@fau.de